15 мая 2014

Рождение японских журавлей. Смотри онлайн

Уникальная возможность увидеть гнездование редких японских журавлей появилась у пользователей портала 2х2.su. Пара птиц - Кивели и Ока - живут в Муравьевском парке уже несколько лет. Кивели сам прилетел к людям - журавля угораздило клюнуть авторучку, после чего у него загнил клюв. К счастью, птице удалось помочь. А его подруга Ока выросла в неволе.

У этих прекрасных птиц как раз прошел брачный период, скоро у них родятся птенцы. Сейчас в гнезде пернатые высиживают яйца. У вас же есть возможность стать свидетелями появления на свет маленьких журавликов.

- Трансляция рассчитана на широчайшую интернет-аудиторию. И это будет иметь не только огромное научное значение. С помощью видеотрансляции мы сможем привлечь внимание амурчан к японским журавлям, их охране. Увидев этих прекрасных птиц, люди поймут, что их действительно надо беречь. А самое главное - они увидят, что за экзотикой не надо ехать в далекие страны. Ведь всего лишь в 70 километрах от Благовещенска есть уникальное место, достойное внимания, - говорит президент Муравьевского парка, кандидат биологических наук Сергей Смиренский.

Из-за удаленности Муравьевского парка наладить сигнал камеры оказалось не так просто. Но тут помогла сеть Wi-Fi. На столбы установили специальные антенны, чтобы сделать канал Wi-Fi, а к самой камере ведет витая пара. 

- Сигнал даже не хороший, а отличный! Это означает, что трансляция будет в хорошем качестве и с хорошей скоростью, - уверяет сисадмин ИД «Дважды два» Евгений Корсунов.

Таким образом, подглядеть за жизнью и гнездованием краснокнижных птиц мы можем и в дождь, и в холод, и даже ночью. Смотрите онлайн-трансляцию в любое время суток и наслаждайтесь видом японских журавлей! 

ИД "Дважды два"

Страница камеры на проекте "CamDV".

Поделиться новостью

© Программирование - Сергей Ткачук
© 2014 "CamDV.ru - онлайн камеры и трансляции на Дальнем Востоке"
Яндекс.Метрика
E-mail: info@camdv.ru
Твиттер: @camdvru

Внимание! Все права на онлайн трансляции принадлежат их законным владельцам. Наличие онлайн трансляции на нашем сайте подразумевает лишь размещение видеопотоков с общедоступных видеохостингов и сайтов, на которые в обязательном порядке делаются гиперссылки. Мы ни в коей мере не претендуем на обозначение нашего авторского права на материалы, заимствованные с других ресурсов.