16 июля 2014

Минкомсвязь предоставила Правительству инструмент контроля строительства жилья для пострадавших на Дальнем Востоке

Скрин DomDFO

 

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации предоставило Правительству возможность контролировать ход строительства жилья для пострадавших от масштабного наводнения на Дальнем Востоке в 2013 году в режиме реального времени.

На сегодняшний день ОАО «Ростелеком» ведет трансляцию с использованием более 170 веб-камер. Всего до конца июля будет установлено 242 камеры видеонаблюдения.

«Строительство жилья для пострадавших от крупнейшего за последнее время наводнения и восстановление всей инфраструктуры региона — очень важная социальная задача. Правительство круглосуточно контролирует ее выполнение: видеокамеры дают возможность в режиме реального времени следить за ходом строительства. Эти меры позволят пострадавшим семьям получить ключи от новых домов в установленный срок», — сказал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров.

Напомним, установить веб-камеры для контроля строительства жилья для пострадавших в результате наводнения на территории Дальнего Востока поручил Минкомсвязи России Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в апреле 2014 года в ходе визита в Еврейскую автономную область.

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока определило список населенных пунктов, на которых должны быть установлены камеры видеонаблюдения. Согласно этому списку в Амурской области видеотрансляцию строительства нового жилья будут вести 139 камер, в Еврейской автономной области — 43, в Хабаровском крае — 60. С полным перечнем видеокамер на строительных площадках можно ознакомиться на сайте DomDFO.ru.

Поделиться новостью

© Программирование - Сергей Ткачук
© 2014 "CamDV.ru - онлайн камеры и трансляции на Дальнем Востоке"
Яндекс.Метрика
E-mail: info@camdv.ru
Твиттер: @camdvru

Внимание! Все права на онлайн трансляции принадлежат их законным владельцам. Наличие онлайн трансляции на нашем сайте подразумевает лишь размещение видеопотоков с общедоступных видеохостингов и сайтов, на которые в обязательном порядке делаются гиперссылки. Мы ни в коей мере не претендуем на обозначение нашего авторского права на материалы, заимствованные с других ресурсов.