3 сентября 2014

Камеры для онлайн-трансляций расставили на дорогах Кузбасса

Лидер интернет-рынка Кузбасса компания Good Line и региональный информационно-развлекательный портал A42.ru запустили проект "Дорожные камеры", который поможет жителям в режиме онлайн отслеживать ситуацию на дорогах, планировать свой маршрут с учетом пробок и получать видеозаписи из архива для защиты своих интересов.

Good Line установил 36 веб-камер на оживленных перекрестках и дорожных развязках городов Кузбасса. Большая часть устройств – 18 камер – находится в Кемерове, девять устройств установлено в Новокузнецке, четыре – в Юрге и пять – в Белове. Техническое обслуживание оборудования и дальнейшее расширение зоны покрытия будет осуществляться силами Good Line: компания уже несколько лет успешно работает на рынке видеоконтроля и имеет большой опыт в организации трансляций.

Онлайн-трансляция с дорожных камер уже доступна в тестовом режиме на портале A42.ru в разделе "Дороги". Сайт предусматривает просмотр из любой точки мира и с любого провайдера на всех устройствах, в том числе на мобильных платформах. В дальнейшем планируется также предоставление пользователям видеозаписей из архива. Услуга будет доступна по письменному запросу на платной основе. Таким образом, "Дорожные камеры" станут дополнительным инструментом для фиксирования ДТП.

Проект инициирован в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, подписанного в феврале текущего года компанией Good Line и администрацией города Кемерово, сообщили в компании-провайдере. В процессе реализации география "Дорожных камер" была расширена: к проекту подключились Новокузнецк, Белово и Юрга.

Газета Кемерова

Поделиться новостью

© Программирование - Сергей Ткачук
© 2014 "CamDV.ru - онлайн камеры и трансляции на Дальнем Востоке"
Яндекс.Метрика
E-mail: info@camdv.ru
Твиттер: @camdvru

Внимание! Все права на онлайн трансляции принадлежат их законным владельцам. Наличие онлайн трансляции на нашем сайте подразумевает лишь размещение видеопотоков с общедоступных видеохостингов и сайтов, на которые в обязательном порядке делаются гиперссылки. Мы ни в коей мере не претендуем на обозначение нашего авторского права на материалы, заимствованные с других ресурсов.