26 июня 2015

Отслеживать строительство жилья для погорельцев Хакасии можно в режиме реального времени

Темпы строительства домов для пострадавших в апрельских пожарах соответствуют графикам. Убедиться в этом жители республики могут лично, и для этого вовсе не обязательно ехать на стройплощадки. В Хакасии запущен сервис онлайн-трансляции с мест, где ведутся работы.

Один из провайдеров, которые осуществляют трансляцию видеосигнала стал «МегаФон». Как пояснили в пресс-службе оператора, для работы камер используются SIM-карты «МегаФона», обеспечивающие передачу видеоизображения с помощью мобильного Интернета. Это позволит отслеживать темпы строительства не только представителям власти, но и самим жителям республики, пострадавших от пожаров в апреле этого года. Тогда пламя уничтожило около 1500 домов. Благодаря видеотрансляции можно увидеть восстановительные работы в режиме реального времени.

«Эти стройки имеют для Хакасии первостепенное значение. Чтобы обеспечить стабильную передачу видеоизображения, совместно со специалистами компании «МегаФон» мы в течение недели проводили тестирование сигнала и оперативную модернизацию сети в отдаленных населенных пунктах республики, что позволило достичь оптимального результата», ¬ рассказал руководитель «Центра информатизации и новых технологий» Константин Новоторженцев.

«МегаФон» обеспечивает трансляции из Копьева, Шира, аала Малый Спирин и Вершино-Биджи. Возможности сети мобильного оператора позволяют даже в отдаленных и малочисленных населенных пунктах обеспечить скорость, достаточную для передачи потокового видео.

«Мы понимаем всю важность этой трансляции для Хакасии. Специально для этого проекта «МегаФон» подключил тариф с неограниченным объемом Интернет-трафика, что гарантирует бесперебойную трансляцию в течение всего срока строительства. Сейчас к этим стройплощадкам приковано внимание не только региона, но и федеральных властей самого высокого уровня», – отметил директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала компании «МегаФон» Евгений Попов.

Трансляция со стройплощадок доступна на сайте правительства Хакасии. В ближайшее время количество камер будет увеличено.

 

Поделиться новостью

© Программирование - Сергей Ткачук
© 2014 "CamDV.ru - онлайн камеры и трансляции на Дальнем Востоке"
Яндекс.Метрика
E-mail: info@camdv.ru
Твиттер: @camdvru

Внимание! Все права на онлайн трансляции принадлежат их законным владельцам. Наличие онлайн трансляции на нашем сайте подразумевает лишь размещение видеопотоков с общедоступных видеохостингов и сайтов, на которые в обязательном порядке делаются гиперссылки. Мы ни в коей мере не претендуем на обозначение нашего авторского права на материалы, заимствованные с других ресурсов.