1 ноября 2019

Жители Хабаровского края смогут увидеть программы региональных телекомпаний в цифровом мультиплексе

Программы региональных телекомпаний начнет показывать «Общественное телевидение России». Как сообщили в краевом министерстве информационных технологий и связи края, проект реализуется во всех субъектах страны в рамках перехода на цифровое ТВ. Общая дата начала выхода врезок - 29 ноября. В Хабаровском крае в сетку «ОТР», а это 9 кнопка первого мультиплекса, включат программы телеканала «Губерния». На трансляцию медиа-холдингу будет выделено по 5 часов в сутки.

- Это эксперимент, как для «Общественного телевидения России», так и для нас. Сейчас мы готовимся к тестовым включениям. С 29 ноября жители региона смогут увидеть наши топовые программы утром с 06:00 до 09:00 и вечером с 17:00 до 19:00. Это выпуски новостей, тематические передачи и специальные проекты. Стоит отметить, что все программы будут транслироваться без рекламных блоков, - рассказала программный директор телеканала «Губерния» Татьяна Гайдукова.

В свою очередь, в министерстве информационных технологий и связи края отметили, что нововведение потребует донастройки сети цифрового эфирного телевещания. Подготовительные технические работы пройдут 7-8 ноября. - Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку своих телевизоров или цифровых приставок – автоматическую или ручную.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Поделиться новостью

© Программирование - Сергей Ткачук
© 2014 "CamDV.ru - онлайн камеры и трансляции на Дальнем Востоке"
Яндекс.Метрика
E-mail: info@camdv.ru
Твиттер: @camdvru

Внимание! Все права на онлайн трансляции принадлежат их законным владельцам. Наличие онлайн трансляции на нашем сайте подразумевает лишь размещение видеопотоков с общедоступных видеохостингов и сайтов, на которые в обязательном порядке делаются гиперссылки. Мы ни в коей мере не претендуем на обозначение нашего авторского права на материалы, заимствованные с других ресурсов.